信箱 信箱

信件详细信息
标题 公交路线恢复
内容 2020年2月10日,各企业单位均复工,停运的公交路线什么时候恢复呢?市民如何上下班呢?
收件部门 自贡市交通运输局
时间 2020-02-08
答复信息
答复人 自贡市交通局
答复内容 网友: 您好!您向我局《局长信箱》反映“公交线路恢复”的留言收悉。我局对此高度重视,通过认真调查研究,现就有关问题回复如下: 根据自贡市应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室通告(第2号)的有关要求,为优化调整城市公交运行,保障居民基本出行,从1 月 28 日起,市公交集团公司在保留1、6、9、10路等17条主干线常规公交线路,并针对企事业单位特殊需求,提供定制公交服务以外,暂停了部分公交线路。 按自贡市应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室关于“复工复产企业须达到疫情防控标准后,由企业提出申请,经所在区县审核把关后方可复工复产”的有关要求,为支持部分已复工复产的企业,从2月10日起,市公交集团公司已恢复了26、39、42、401、808路5条公交线路的早晚高峰班次。 下一步,我们将严格按照自贡市应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室的有关部署,在保证群众生命安全和身体健康,切实强化新冠肺炎疫情防控措施的前提下,根据客流需要,分阶段恢复其它公交线路运行。 最后,谢谢您的留言,并衷心感谢您对我市交通运输工作的关心和支持! 自贡市交通运输局 2020年2月14日
答复时间 2020-02-14
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3