信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于居家隔离的生活问题
内容 本人由1月13号离开安徽乘坐D953动车途径汉口站(停留5min),1月17号回到富顺至到今天身体正常,现在在家居家隔离,但是不出门对我们生活造成了很大的影响,需要买菜也买不着口罩,也没有被告知有什么政策,只被告知不要出门还要从2月1号开始计算14天隔离,我现在很困扰我的生活该怎么解决?
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2020-02-02
答复信息
答复人 富顺县县长信箱
答复内容 网友: 您好,您在县长信箱反映“关于居家隔离的生活问题”的留言收悉,现由富顺县骑龙镇人民政府办理答复如下: 经查,因您未能出示返回富顺的车票或其它有效证明,村、镇干部无法准确判断您的返乡日期。鉴于当前的防疫严峻形势,最有效阻断病毒传播途径的方式是居家隔离,减少人员流动,快速控制疫情的蔓延和爆发。按要求已在全镇对湖北返乡(包括途径湖北)群众及有接触史的人员实施居家隔离。根据要求,已对您户进行居家隔离,自隔离之日起需监测满14天才能解除隔离。您可联系本组组长,由其代购日常生活物资。为了您和家人的健康,为了我镇打好疫病防控阻击战,请您积极配合居家隔离工作。 如有疑问,可电话咨询骑龙镇人民政府社会治理办公室:0813-7840261。 感谢您的留言!
答复时间 2020-02-10
意见信箱统计
名次 单位名称 条数
1富顺县县长信箱74
2自贡市教育和体育局70
3市人力资源社会保障局39
4沿滩区区长信箱25
5贡井区长信箱18
6荣县县长信箱17
7市公安局15
8市环保局13
9大安区区长信息箱4
10高新区管委会主任信箱3
11自流井区长信箱3