信箱 信箱

信件详细信息
标题 关于投资政策的查询
内容 尊敬的领导: 您好!本人系德国一企业代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序以及优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息? 请您拨冗将答复发至我的电子邮箱:invest_zw8103@163.com。 谢谢! 张伟 地址:北京市朝阳区酒仙桥北路7号 邮编:100015 电话:17801246239
收件部门 富顺县县长信箱
时间 2019-08-20
答复信息
答复人 富顺县县长信箱
答复内容 网友: 您好!您在县长信箱咨询投资环境及相关政策的留言收悉,由富顺县投资促进局办理答复如下: 首先,感谢您对我县的关注,根据县委三定方案精神,营商环境由县市场监督管理局牵头;审批程序可咨询县行政审批局;为鼓励外地企业来我县投资,县人民政府出台了《富顺县重大招商引资引智项目26条扶持政策》;具体事宜欢迎来我县考察对接,我县投资促进局办公地点:四川省富顺县釜江大道中段196号政府大楼五楼,联系电话:0813-7217673,0813-7169217。 感谢您的来信,祝您生活愉快。
答复时间 2019-09-04